Comisiones de Ayuntamiento

Comisión de  URBANISMO Y OBRAS PÚBLICAS

Presidente: BILDU

Titular:  Cristina Arconada Armendáriz

Suplente: Arturo Goldaracena Asa

 UPN

Titular: Jose Miguel Ullate

Suplente: Pablo Larrasoaña

 IT

Titular: Goizeder Juango

Suplente: Ignacio Moros

 GMS

Titular: Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión de DESARROLLO DEL MEDIO RURAL

Presidente: BILDU

Titular:  Juan Andrés Ramírez Erro

Suplente: Pedro Leralta Piñán

 UPN

Titular:  Pablo Larrasoaña

Suplente: Loren Albéniz

 IT

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

 GMS

Titular: Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión de MEDIO AMBIENTE Y AGENDA LOCAL 21

Presidente: BILDU

Titular:  Pedro Leralta Piñán

Suplente: Juan A. Ramírez Erro

 UPN

Titular:  Loren Albéniz

Suplente: Pablo Larrasoaña

 IT

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

 GMS

Titular: Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión de BIENESTAR SOCIAL Y SALUD

Presidente: GMS

 

Titular: Albina Prieto

Suplente: Juan José Martínez

 BILDU

Titular: Marian González

Suplente: Cristina Arconada

 UPN

Titular:  Pablo Larrasoaña

Suplente: José Miguel Ullate

 IT

Titular: Goizeder Juango

Suplente: Ignacio Moros

 IE Titular: Soco Ojer Bueno

Comisión de EMPLEO, INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO

Presidente: IE Titular : Soco Ojer Bueno
 BILDU

Titular: Marian González

Suplente: Cristina Arconada

 UPN

Titular:  Pablo Larrasoaña

Suplente: José Miguel Ullate

 IT

Titular: Goizeder Juango

Suplente: Ignacio Moros

 GMS

Titular: Albina Prieto

Suplente: Juan José Martínez

Comisión de  EUSKERA

Presidente: BILDU

Titular:  Iñaki Lerga Espronceda

Suplente: Rakel Alvarez Aranaz

 UPN

Titular: Loren Albéniz

Suplente: Pablo Larrasoaña

 IT

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

 GMS

Titular:  Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión de IGUALDAD

Presidente: BILDU

Titular:  Rakel Alvarez Aranaz

Suplente: Marian González

 UPN

Titular:  Raquel Irigalba

Suplente: Loren Albéniz

 IT

Titular: Goizeder Juango

Suplente: Ignacio Moros

 GMS

Titular: Albina Prieto

Suplente: Juan José Martínez

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

 

Comisión de SERVICIOS GENERALES: BIENES, PERSONAL, ORGANIZACIÓN, EDUCACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS

Presidente: BILDU

Titular: Marian González

Suplente: Arturo Goldaracena Asa

 UPN

Titular: Raquel Irigalba

Suplente: Pablo Larrasoaña

 IT

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

 GMS

Titular:  Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 IE Titular : Soco Ojer Bueno

 

Comisión de  SEGURIDAD CIUDADANA, TRAFICO, LIMPIEZA Y CONSERVACIÓN

Presidente: GMS

Titular: Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

 BILDU

Titular: Pedro Leralta Piñán

Suplente: Cristina Arconada

 UPN

Titular: José Miguel Ullate

Suplente: Pablo Larrasoaña

 IT

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

 IE Titular: Soco Ojer Bueno

Comisión de  FESTEJOS

BILDU

Titular:  Haizea Lizarbe Boneta

Suplente: Juan Andrés Ramírez Erro

UPN

Titular: Jose Miguel Ullate

Suplente: Pablo Larrasoaña

I.T.

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

GMS

Titular: Albina Prieto

Suplente: Juan José Martínez

I.E. Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión de  JUVENTUD

BILDU

Titular:  Haizea Lizarbe Boneta

Suplente: Rakel Alvarez Aranaz

UPN

Titular:  Jose Miguel Ullate

Suplente: Pablo Larrasoaña

I.T.

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

GMS

Titular:  Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

I.E. Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión  ESPECIAL de CUENTAS e informativa de ECONOMÍA Y HACIENDA

BILDU Titular: Arturo Goldaracena Asa
UPN

Titular: Pablo Larrasoaña

Suplente: José Miguel Ullate

I.T.

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

GMS

Titular:  Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

I.E. Titular : Soco Ojer Bueno

Comisión  de SEGUIMIENTO Y CONTROL

BILDU Titular: Arturo Goldaracena Asa
UPN

Titular:  Pablo Larrasoaña

Suplente: José Miguel Ullate

I.T.

Titular: Ignacio Moros

Suplente: Goizeder Juango

GMS

Titular: Juan José Martínez

Suplente: Albina Prieto

I.E. Titular : Soco Ojer Bueno