ORGANOS DE GOBIERNO

ORGANISMOS AUTONOMOS/FUNDACIONES

JUNTA LOCAL DE GOBIERNO 

Presidente: Jesús Arrizubieta Astiz
  Uxua Olcoz Velaz
  Goizeder Juango Lizarbe
  Ignacio Moros Bailón
  Soco Ojer Bueno
  Amaia Jaurrieta Osés

 

FUNDACIÓN HOSPITAL NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD

Presidente: Jesús Arrizubieta Astiz (Bildu)
Secretaria Amanda Acedo Suberbiola
Concejala Bienestar Social y Salud Marta Gómez Lerga
Concejala Goizeder Juango Lizarbe
Técnica de bienestar Social Elena Algarra Cerdán

 

SOCIEDADES PUBLICAS

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CUIDAD DEPORTIVA TAFALLA

Presidente: Jesús Arrizubieta Astiz (Bildu)
Vocales: Navarra Suma Egipto Flamarique Arricibita
GMS Pilar Ester Cancer
I.T. Jose I. Moros Bailón
I.U. Soco Ojer Bueno
Geroa Bai Amaia Jaurrieta Osés

 

PARTICIPACION EN ENTIDADES EXTERNAS

CONSORCIO DE LA ZONA MEDIA 

Titular: Jesús Arrizubieta Astiz
Suplente: I.U. Soco Ojer Bueno
                   EH Bildu Uxua Olcoz Vélez

 

MANCOMUNIDAD DE MAIRAGA

REPRESENTANTES DEL AYUNTAMIENTO DE TAFALLA

Comisión Permanente:

 

Jesús Arrizubieta Astiz

Jose I. Moros Bailón

Asamblea General:

Bildu

GMS

I.T.

I.U.

Geroa Bai

 

Jesús Arrizubieta Astiz

Ignacio Rey Recalde

Jose I. Moros Bailón

Soco Ojer Bueno

Amaia Jaurrieta Osés

 

MANCOMUNIDAD DE DEPORTES Y SERVICIOS SOCIO-CULTURALES DE LA ZONA MEDIA

Titular: Jose I. Moros Bailón (I.T)

 

AGRUPACIÓN DE SERVICIOS SOCIALES

Titular: Marta Gómez Lerga (EH Bildu)

 

RESIDENCIA SAN MANUEL Y SAN SEVERINO

Titulares: Jesús Arrizbieta Astiz
  Marta Gómez Lerga

 

CONSEJO DE SALUD 

Titular: Marta Gómez Lerga (EH Bildu)

 

ORVE

Titular:     Amaia Jaurrieta Osés

 

CONSEJOS ESCOLARES

Colegio Comarcal Goizeder Juango Lizarbe
Instituto Sancho III el Mayor Marta Gómez Lerga
Instituto Politécnico Tafalla Leonor Zabalza Izurriaga
Ikastola Garcés de los Fayos Uxua Olcoz Vélaz
P.P. Escolapios Esther Iso Gayarre
Escuela de Música Xabier Alcuaz Andueza

 

ANIMSA

Representante:     NAVARRA SUMA Amaya Orduña Ullate
Suplente : David Blasco Cabello

 

RED DE TEATROS

Representante : Xabier Alcuaz Andueza (Bildu)

 

URBANISMO

COMISION GESTORA DEL AREA DE REPARTO 1 –AR1-

Concejal de urbanismo: AMAIA JAURRIETA OSÉS

 

JUNTA DE COMPENSACION UA-1

Presidente: Amaia Jaurrieta Osés (Geroa Bai)