Participación en instituciones

ORGANISMOS AUTÓNOMOS/FUNDACIONES 

PATRONATO DE CULTURA

Presidente: Iñaki Lerga Espronceda (Bildu)
UPN Raquel Irigalba Sola
I.T. Goizeder Juango
GMS Juan José Martínez Iradiel
I.E. Soco Ojer Bueno

 

PATRONATO DE DEPORTES

Presidente:  Ignacio Moros Bailón (I.T.)
BILDU Haizea Lizarbe
UPN Loren Albéniz
GMS Juan José Martínez Iradiel

 

ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA

(Miembros de la Comisión de Educación)

Bildu Marian González
UPN Raquel Irigalba
I.T. Ignacio Moros Bailón
GMS Juan José Martínez Iradiel
I.E. Soco Ojer Bueno

HOSPITAL NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD

Presidente: Arturo Goldaracena Asa (Bildu)
UPN Loren Albéniz
I.T. Goizeder Juango
GMS Albina Prieto García
I.E. Soco Ojer Bueno

 

SOCIEDADES PÚBLICAS

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CUIDAD DEPORTIVA TAFALLA

Presidente: Juan Andrés Ramírez Erro (Bildu)
Vocales: Bildu Arturo Goldaracena Asa
UPN Pablo Larrasoaña Alcalde
I.T. Jose I. Moros Bailón
GMS Juan José Martínez Iradiel
I.E. Soco Ojer Bueno
PARTICIPACIÓN EN ENTIDADES EXTERNAS

CONSORCIO DE LA ZONA MEDIA

Titular: Cristina Arconada Asa
Suplente:  I.T. Goizeder Juango
                 I.E. Soco Ojer Bueno

MANCOMUNIDAD DE MAIRAGA

REPRESENTANTES DEL AYUNTAMIENTO DE TAFALLA

Comisión Permanente:  Bildu

                                         UPN

Pedro Leralta

(2)Pablo Larrasoaña Alcalde

Asamblea General:

Bildu

UPN

I.T.

GMS

I.E.

 

Pedro Leralta

Pablo Larrasoaña Alcalde

Jose I. Moros Bailón

Juan José Martínez Iradiel

(5) Soco Ojer Bueno

 

MANCOMUNIDAD DE DEPORTES Y SERVICIOS SOCIO-CULTURALES DE LA ZONA MEDIA

Titular: Pedro Leralta Piñán (Bildu)

AGRUPACIÓN DE SERVICIOS SOCIALES

Titular: Soco Ojer Bueno (I.E.)

 

RESIDENCIA SAN MANUEL Y SAN SEVERINO

Titulares: (2)Arturo Goldaracena Asa
Suplente: Albina Prieto García

 

CONSEJO DE SALUD

Titular: Soco Ojer Bueno (I.E.)

ORVE

Titular:    UPN José Miguel Ullate Ojer
Suplente: Pablo Larrasoaña Alcalde

CONSEJOS ESCOLARES

Colegio Comarcal  
Instituto Sancho III el Mayor  
Instituto Politécnico Tafalla  
Ecoescuela Ikastola  

ANIMSA

Representante:   UPN Raquel Irigalba Sola
Suplente : Pablo Larrasoaña Alcalde

 

RED DE TEATROS

Representante : Iñaki Lerga Espronceda (Bildu)
URBANISMO

 COMISIÓN GESTORA DEL ÁREA DE REPARTO 1 –AR1-

Concejal de urbanismo: Cristina Arconada Armendáriz
  Jose Miguel Ullate
  Goizeder Juango
  Interventor del ayuntamiento y Arquitecto del Ayuntamiento

 

JUNTA DE COMPENSACIÓN UA-1

Presidente: Arturo Goldaracena Asa (Bildu)