Resultados del XLVI Concurso de natación infantil de prefiestas de Tafalla

agosto 11, 2014

11/8/2014

El pasado día 8 de agosto se celebró en las piscinas exteriores de la Ciudad Deportiva Tafalla la XLVI edición del tradicional concurso de natación de fiestas de Tafalla. Participaron 77 nadadores y nadadoras en edades comprendidas entre los 3 y los 12 años. También se celebró la tradicional exhibición de natación clásica y con aletas a cargo de los nadadores y nadadoras del Club Natación Tafalla.

Los resultados fueron: 

 año  2011    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Itsaso Duque

1’18”12

 

año  2010    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Leire Maganto

23”41

2 Nahia Gómez

34”03

3 Olalla Gonzalez

52”60

4 Zhara Aldasoro

52”81

año  2010    MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Xabier Velaz

36”90

2 Santiago Guerra

43”59

3 Unai Ayucar

44”37

año  2009   FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Nuria De Esteban

26”22

2 Estefanía Chamorro

30”28

3 Ane Lebrón

33”32

4 Naiara Uzkiaga

35”28

5 Adriana Gil

56”35

año  2009    MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Pablo Blasco

20”75

2 Eneko Sevine

28”87

3 Koldo Morante

29”19

4 Unai Mangado

43”50

 

año  2008   FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Uxue Martínez

29”56

2 Maider Ramos

43”25

3 Aitana García

1’02”96

4 Luna Lopez

1’07”20

 

año  2008    MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Oinatz Legarda

32”06

2 Pablo Peñas

32”10

3 Markel Gómez

49”40

4 Ander Salinas

50”40

año  2007    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Maialen Ruiz

28”31

2 Sandra Goñi

30”47

3 Moira Avellanada

33”80

4 Uxue González

36”10

5 Manuela Velasquez

37”13

6 Elisabeth Lerga

39”88

7 Ohiana Gómez

42”88

año  2007   MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Ion Rojas

28”58

2 Javier Blasco

30”19

3 Iñigo Velaz

30”53

4 Luis Aulló

37”17

5 Yonisio Javier Luna

39”66

año  2006    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Sara Fernández

24”72

2 Dana Vidarte

24”87

3 Iraia Jiménez

31”44

4 Natalia Artuch

38”94

 

año  2006          MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Mikel Jiménez

25”10

2 Unai De Esteban

26”16

3 Nico Gracia

30”28

 

año  2005    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Daniela Vicioso

19”19

2 Aroa Gómez

21”40

3 Amaia  Lizarbe

22”80

4 Alba Garriz

24”06

5 Nekane Morante

31”93

año  2005    MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Xabier Oroz

20”15

2 Iban Mangado

21”45

3 Eneko Legarda

22”59

4 Ivan Gómez

23”19

5 Iñigo Villar

23”44

6 Aitor Díez

25”60

7 Faisal Abib

31”90

 

 

 

 

año  2004   FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Marta Tirado

20”69

2 Martina Vicioso

22”96

3 Leire Burgui

23”91

4 Naroa Martínez

25”65

5 Idoia Berasaluce

26”10

6 Lorena Luna

31”21

 

año  2004    NASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Ander Ramírez

23”81

2 Debat Raifov

24”75

3 Markel Ibañez

25”37

4 Eneko Indurain

25”61

5 Amet Alirisov

29”25

6 Romeo Neira

30”59

 

año  2003    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Nora Araiz

47”29

2 Leyre Marcela Chamorro

1’18” 88

año  2003    MASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Pedro Fernández

37”47

2 Millan Harnáiz

40”20

3 Julen Uzkiaga

41”19

4 Cristian Juranov

1’06”30

año  2002    FEMENINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Silvia Redondo

39”77

año  2002   NASCULINA

Calle Nadador/a

Tiempo

1 Daniel Etxeberria

40”00

FacebookTwitterGoogle+ Añadir a las redes sociales.

<< volver